如何计算股票成本:

2024-04-25 07:54

1. 如何计算股票成本:

楼上计算的很仔细,但不太精确,没有考虑券商的佣金等因素。不知道您的券商给你的佣金是多少,假设佣金为千分之2,
则您的实际买入价为:24.6×1.002=24.65元(卖出时还要另外缴纳千分之一的印花税)
11年每十股派红利五元,要缴纳20%的所得税,实际每十股派红利4元
总支出:800×24.65=19720
红利收入:800×0.4×2=640元
实际支出=总支出--红利收入=19720-640=19080元
现有股数:800+800×10/6=1280股
每股成本=实际支出÷现有股数=19080÷1280=14.91元

如何计算股票成本:

2. 如何计算股票成本

1.Q=√2TF/K=√2*150000*600/5%=60000元
2.转换成本:C=N*F=T/Q*5%=0.125元
   机会成本:C=(Q/2)*K=(60000/2)*5%=1500元
3.交易次数:N=T/Q=2.5元
  交易间隔期:T=360/N=360/2.5=144

3. 如何计算股票成本

  我们来做一下算术题:
股价*股数,再加上一般不超过千分之6的手续费
第一次买入:11*1000*(1+0.006)=11066元(所用金额)
第二次买入:10*1000*(1+0.006)=10060元
第三次买入:9*1000*(1+0.006)=9054元
第四次买入:8*1000*(1+0.006)=8048元
共用了38288元持有4000股,相除得出每股成本为9.577元
第一次卖出:12*1000*(1-0.006)=11928元(所得金额)
38288-11928=26360元,除以3000股,得出每股成本8.787元
 忽略过户费等不计,8.787应该比较准确了。还有你卖出所得的钱要减去手续费。
 其实不用去算的,网上交易的话,有交割单或资金流水帐查的.或者到证券公司去打交割单出来就可以看到了.

如何计算股票成本

4. 股票成本

(20*500+16*300)=18.5
成本是18.5元,你17元卖出,股票的成本还会增加~

5. 如何计算股票成本

若不考虑手续费,你花的钱合计=13.3*1800+9.27*1500=37845
你卖掉的钱合计=10.10*1000=10100
所以你手里有2300股,合计成本=37845-10100=27745
每股价格核算=27745/2300=12.063元

如果考虑到手续费,大概是1%左右,你的每股成本大概在12.18元左右。

如何计算股票成本

6. 不知如何计算股票成本

这个不是涉及公式的问题,而是算法。一般券商的交易软件计算交易成本,并不是按某次交易来统计的,而是按个股总的历史成交情况累积计算。也就是说你第二次交易的成本要和第一次参考成本统一计算,所以做到后来可能出现负数的成本。你问的高位价买的的确会平均你剩下100股的成本,其实你100股就算是卖了,只要同个股票你还在交易,那么历史的成本就会累计进去。
 
具体来说,2100股,成本10.47元,以10.95元卖出有2000*0.48=960元的盈利,剩下100股当时买入花了1047元。你再做第二笔同股票的交易,11.95元1000股要11950元。那么总成本是11950(第二次的1000股)+1047(之前的100股)-960(盈利)=12037元,总共股票数是1000+100=1100。不计算佣金、税以、过户费及规费的话,就是12037/1100=10.94。当然实际上要算手续费的,但每个人的手续费可能都不尽相同,所以就没有精确的数据了。
 
如果还在10.47买入,那么10.47*1000+1047-960=10557元,每股成本10557/1100=9.6元/股。

7. 求股票成本

暂且不计税费:
1、买入成本=10.86*1300+10.02*1500=29148/2800
      =10.41
2、卖出2000股利润:(14.71-10.41)*2000=8600
3、帐户上余800股,由于盈亏数是自动返回个股成本价上,
成本=(10.41*800-8600)/800
= - 0.34
 
以上计算已经清晰,如果达到你的要求请及时采纳,多谢!

求股票成本

8. 股票成本如何计算

3元买入100股上海股票据
3元*100股=300元
300元*印花税0.003=0.9元
300元*佣金0.003=0.9元
小于或等于3‰
起点:5元
100股
过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海
委托费5元(按每笔收费)
300元+0.9+5+1+5=311.9元是你买入要用的资金
3.10元卖出100股
3.1元*100股=310元
310元*印花税0.003=0.93元
310元*佣金0.003=0.93元
小于或等于3‰
起点:5元
100股
过户费1‰(按股数计算,起点:1元)
上海
委托费5元(按每笔收费)
310元+0.93+5+1+5=298.07元是你卖出后回来的钱.
311.9-298.07=13.83元.因为你买入的资金太少了.收了你佣金5元和手续费5元这一个来回就是升了0.1元你卖出了也赔了13.83元.
最新文章
热门文章
推荐阅读